Ирина Панина

Спред. Своп. Арбитраж. Чем они отличаются, и принцип заработка каждого. Если можно, на очень простых примерах (((

Антон Рожко

Арбитраж - разница цен на один и тот же актив на разных фондовых площадках. SWAP инструмент хэджирования валютного риска, когда актив по фиксированной ставке меняется на плавающую. (разница считается доходом после наступления экспирации) . Спрэд величина разницы соотношения валютных пар.