Александр

Ребят, объясните на простом примере, чем отличается взятка от отката?

Наталья Антонова

Взятку дают ДО начала дела, а откат в процессе или ПОСЛЕ.

Анна Лобко

взятка до дела, откат после) все просто

Irina Kosykhina

Взятка это вознаграждение за что-либо, откат это делёжка!!!

Максим Заводсков

Разница вот в чем. Взятку дают сразу. Откат -- это когда отстегивают проценты по факту перечисления денег. То есть -- нет перечисления, нет и отката.

Татьяна Звозскова

Взятку суют, чтобы никто не видел, а откат, типа официально и заслуженно отстегивают в открытую!

Рустам Багаев

Откат.

Объявлен конкурс в Москве на строительство супермаркета. Ищут подрядчиков. Ну-с, сидит управляющий и выслушивает предложения. Первым заходит турок. -Вы ознакомились с проектом? -Да. -И за какую сумму собираетесь построить? -За один миллион долларов. -Хорошо, спасибо, мы рассмотрим Ваше предложение. Затем заходит немец: -Назовите Вашу цену за строительство. — 2млн. долларов! -А почему так много? -Качество исполнения плюс сроки! Заходит русский: -За какую цену Вы готовы построить? — 3млн. долларов! -А почему так дорого-то? -Ну как почему. 1 миллион мне, 1 миллион — тебе, и за 1 миллион турки построят.)) )

Взятка.

Юлия Балашова

Смотри. Ты продавец. Мой хозяин поручил купить у тебя товар и предъявить ему товарный чек. Я с тобой договариваюсь, что твой товар в товарном чеке будет указан по более высокой цене, чем это есть на самом деле. Разницу делим по процентам, как договоримся.
Откат - то же самое, только с вариациями.