Общество
Чем отличается взятка от благодарности?
Взятка до, благодарность после.
Чистосердечностью
Взятка - платная услуга. Благодарят, если качественно оказана.
Вещественностью выражения.
Взятка - по принуждению, а благодарность от души и сердца идёт! .
Сколько могём, столько и дадём!
Взя́тка — принимаемые должностным лицом материальные ценности (предметы или деньги) или какая-либо имущественная выгода или услуги за действие (или наоборот бездействие) , в интересах взяткодателя…
Взятка она и есть взятка, эту проблему надо уничтожать, сейчас куда не сунься везде одни взятки начиная с детского сада заканчивая нашим провительством.
Сколько могём, столько и дадём!
Взятку нужно давать до и для получения какой-то услуги.
взятка это материальное оформление благодарности
Взятка дается для извлечении выгоды, благодарность - и есть благодарность.
на благодарность многие не способны....
Взятка - это когда вы что=то просите незаконное, а благодарность - это когда от души. Мне нужен был хлеб, в магазине его не было и продавец отрезала мне от своего батона немногоЮ а я ее на следующий день угостила хурмой. Моя благодарность. Взятку хурмой не дашь - не поймут.
принуждением желания того, кто даёт эту взятку или благодарность
Взятка с умыслом о корысти, а благодарность от душевного порыва сделать ответное добро....
Благодарность - искренняя, от всего сердца так сказать, не требуя чего то взамен
Взятка - ради получения чего либо, явно требуя что то взамен.
Об этом говорится в ГК РФ, точную сумму не помню, но если подарок больше вроде 3000 ру, то это уже взятка
Взятка дается до.... а благодарность после)
размером суммы которую даешь...