Общество

Как отличить взятку от благодарности за труды? :)

*S
* Sava *
Вы взятку с благодарность дайте, и будет за труды. Только подождите, пока труд будет завершон.
Виктория Закревская
Лучший ответ
зависит от положения берущего и количества денег
ну разве труды стоят меньше пары миллионов?
взятка -материальное вознаграждение за нелегальный труд и противозаконную услугу, словом за противоправные действия.
благодарность - вообще нематериальное вознаграждение
а вот оплата за труд имеет ставки и тарифы
Да как ни назовите, суть одна - взятка...
Алексей Воин
когда то я сама задала себе такой же ворос .
ответ был примерно следующим : если откликнулись просто так по человечески и в произведенном действии нет ущерба кому либо или чему либо, то почему бы не поблагодарить ,
ну а если нужно продвинуть что либо за оплату - возможность влияние служебного положения или доступа к прочим возможностям не связаным с личным стремлением помочь- тут уж даешь --она самая взятка.
в каждом своем решении мы всегда находимся между внутренним чиновником и человеком...
Asema ...........
суммой
Ира Николаева
Взятки берут до выполнения услуги, отблагодарять после выполнения услуги и на небольшую суммув виде товара.
Afgan Huseynov
Депутаты же давно прописали - где взятка, а где подарок)))
каждый труд должен оплачиваться, но взятка от благодарности отличается тем кому даешь и размерами.
поинтересуйтесь лучше у прокурора, он вам наглядно, как по нотам расскажет
Коньяк до операции-взятка, машина после операции-подарок.
Е.
Екатерина ...
Взятка дается до, а благодарность после)