Я получал предложения взяток, но взяток не брал. Я шибко честно принципиальный.
Но, возможно, мне просто не подсовывали так много денег, за котрые я продал бы свои принципы.
Общество
А вы хоть раз принимали взятку? Или благодарность за хорошо проделанную работу?
Постоянно беру.
Взятка - это по сути та же благодарность, только авансом.
Взяток у меня не было, а вот "благодарность" была, причем в самой различной форме.
Рад бы, да не дают...
Было дело. Но то была именно благодарность, работу я выполнила блестяще, сама была довольна.
Взятку нет, а откат да
это не взятка, а премиальные.... взятка - это деньги за то, чтоб ты не работал.... приходиш к клиенту и говориш: сейчас у вас будем менять электропроводку.... всё вам переломаем, напылим, нашумим, а потом вы ещё и с новой проводкой маеться будете.... клиент: а может как нибудь договоримся?... ты: ну это очень сложно.... и дорго, и т. д.... понял как надо?...
оплата за труд есть уважение а благодарностью можно и обидеть
Ну, если благодарность у нас уже называется "взяткой", то принимала)
Премия...
Только шоколадки и бутылки вина ))
Благодарность за хорошо проделанную работу - это гонорар называется или премия. Взятка - это чрезмерная неофициальная плата за то, что ты в любом обязан сделать в рамках своих обязанностей.
Взяток не было; гонораров и премий - много.
Принимала благодарность в каком то материальном выражении - это обыкновенные подарки. Или услуга за услугу.
взятки -- нет.
Ни разу =)
не бывает не берущего, бывает мало дающих)))))
Про взятки все бросились в подробностях описывать: когда, где и от кого))))
Работая официантом-постоянно брала "взятки")))
Да, когда в универе преподавала. Выхода не было. Сказали ставить всем. А просто так ставить тем, кто даже не учит, не хотелось. Брала деньги. Больше года там работать не смогла, это не моё.