Общество
От всего того что делаешь не себе, что нужно ждать благодарности?? ? ( я не про работу... я про добрые порывы...
Ждать благодарности-глупо. Потешить самолюбие- есть другие способы. Но одно я уяснил. Сотворенное тобою добро, возвращается к тебе в самый острый момент жизни.
Обычно все проходит мимо кассы
хочется шоп отблагодарили
не, нужно бросать в воду (честно. честно)
Я не жду, главное чтобы действительно была польза от этого дела, мне не важна оценка людей я стараюсь совершенствовать свой духовный мир!
Мне неудобно когда меня благодарить начинают Когда делаешь что-то хорошее, главное самой от этого получать удовольствие Подарила соседской девочке платье на Новый год, у нее так глаза сияли, что не надо никакой благодарности
Нужно просто делать добро и не ждать благодарности за это.
А потешить самолюбие?:))))
Не всегда будет то, чего мы ждём. Я придерживаюсь следующего: "Не делай добра, не получишь зла".Как то так...)
Нужно, но не во всех случаях.
Если не поблагодарят - плакать не буду, а если поблагодарят - мне будет приятно)))
В библии написано: делай добро и не унывай, а в народе говорят, хочешь иметь врагов сделай доброе дело.
Подводим итоги: добро наказуемо, но мы делаем добро скорей для себя, (мне приятно радовать других) и принимается первый раз с большой благодарностью, это аксиома, но если делаете постоянно, то уже возникают недовольства, что то не так. Вы себе говорите, вот неблагодарные, хватит, и обретаете себе врага.
Подводим итоги: добро наказуемо, но мы делаем добро скорей для себя, (мне приятно радовать других) и принимается первый раз с большой благодарностью, это аксиома, но если делаете постоянно, то уже возникают недовольства, что то не так. Вы себе говорите, вот неблагодарные, хватит, и обретаете себе врага.
Alexander Afrikyan
Просто добро надо делать с умом, не превращать людей в иждивенцев, чтобы они от тебя зависели и постоянно ждали помощи и не показывать, что ты лучше их, потому что им помогаешь, тогда и врагов не наживешь
Меня часто благодарят, хотя мне это и фиолетово, однако приятственно))) .
Здравствуй, умничка моя. Нет.
Kristina Arnautova
Доброй ночи)))
Ждать не нужно, но всегда хочется, что бы люди поступали с тобой так же как ты с ними, по доброму.
Добродетель - бесценный дар. Помогая кому-либо, не надо ждать благодарности. Ибо, в ожидании иссякает желание делать добро. Ожидание рождает обиду. Обида разъедает душу, как ржавчина. Просто, как говорится, люби и твори.
Похожие вопросы
- От кого никогда не стоит ждать благодарности
- А вы благодарите за ЛО? а сами ждёте благодарность после присвоения ответу на свой вопрос ЛО?
- Согласны, что ждать благодарности от людей ---бессмысленное занятие???
- Стоит ли ждать благодарности от тварей неблагодарных ?
- А почему обещанного нужно ждать три года?? ? Всем доброй пятницы )))
- Что нужно сделать западу что бы объединить всё человечество в едином порыве "к своему счастию"..?
- Зачем людям нужно чувство благодарности?
- А вы хоть раз принимали взятку? Или благодарность за хорошо проделанную работу?
- Милиция Нижнего Тагила ждет, что в ближайшее время работы ей прибавится, и с чем это связано? кто знает?
- Девушки, а вы на работе какая начальница?))) Добрая или строгая?))))