Общество

А почему обещанного нужно ждать три года?? ? Всем доброй пятницы )))

Сергей Бушин
Это хорошо если только три года... некоторые десятилетиями ждут... .
Привет Людочка!!! С пятницей и тебя!!!
Лена Шабалина
Лучший ответ
Сергей Бушин Спасибо Юрочка)))С днем студента тебя)))
Через 3 года заканчивается срок исковой давности и дальше ждать бесполезно.
Natalia Straistar
. Пословица, возможно, связана с Библией, где (в книге пророка Даниила) сказано: «Блажен, кто ожидает и достигнет тысячи тридцати пяти дней» , т. е. трех лет и 240 дней. Этот библейский призыв к терпеливому ожиданию был шутливо переосмыслен, о чем свидетельствуют такие варианты, как Обещанного три года ждут, а на четвертый отказывают.
Коммунизма я вообще не дождалась. Привет!
Guldei ***
Сергей Бушин С днем студента)))
За три года уже и забудешь---ЧТО и КТО обещал)))
Сергей Бушин Приветствую Мариночка))) С днем студента)))
В Библии, в книге пророка Даниила есть такие слова: Блажен, кто ожидает и достигнет тысячи трехсот тридцати пяти дней (Даниил, 12, 12). Делим 1335 на 365 (количество дней в году) и получаем три года и 240 дней. Отсюда пословица: "Обещанного три года ждут, а на четвертый отказывают". Вот так творчески народ переосмыслил билейскую фразу.
Domer Domer
Элементарно!
За Три года ждать устанешь. .
и обещание-забудешь!
И Человека из памяти вычеркнешь! -)
Даже письменное Обещание по истечении трёх лет-НИЧТОЖНО ко взысканию!
Не всегда, иногда после дождичка, в четверг....
Досбол Муратов
одно дело ляпнуть, а второе сделать
Хорошо, если три, бывает вообще не дождаться.
Смотря кто обещает.
Лада Казакова
Потому что кто-то когда-то эту чушь придумал...
Oksana Ilchenko