Людмила Фоменко

Может ли ООО сдать налоговую отчетность досрочно, до окончания текущего квартала?

Уважаемые эксперты!
Вчера пыталась сдать Единую упрощенную декларацию (НДС, налог на прибыль) от организации на общей системе налогообложения, фирма деятельность временно не ведет.
Не приняли! Сказала не положено до окончания текущего квартала сдавать.

Растерялась, не спросила на каком основании.

Правомерен ли отказ?

В ФСС по телефону ответили, что примут досрочно.

Очень признательна всем за ответы! СПАСИБО!! !

Отправлю по почте перед самым отъездом, к октябрю как раз дойдет. ))

Гена Тестов

В ФСС принимает промежуточную отчетность. А ИФНС действует по НК РФ. Там четко оговорены сроки сдачи....

Елена Кутузова

по почте отправьте

Татьяна

Досрочно можно сдать декларации если предприятие ликвидитруется (у вас же не ликвидация, а просто нет деятельности) , в остальных случаях только после окончания отчетного периода. ФСС очень часто принимают расчеты до окончания отчетного периода, но это только их инициатива, захотят примут, не захотят не примут.

Рашид Габиев

отказ правомерен-обязаны по ИСТИЧЕНИИ каждого отчетного и налогового периода представлять в налоговые органы по месту своего нахождения ...соответствующие налоговые декларации в порядке, определенном настоящей статьей... .
пока еще период не истек...