Шероз Эргашов

Не предоставили бух. отчетность в ООО за 1 квартал. Как лучше поступить сейчас, чтобы меньше штраф был?

Алексей Логинов

Сдавать нужно. Только странно, что счет еще не заблокировали

Иринка Музыка

Yaslik, чуток не правильно.
Вы описали штраф по ст. 119 НК РФ (только минимально сейчас не 100 руб. , а 1000), а он не применяется к бух. отчетности - только к декларациям.
За несвоевременное представление/несдачу бух. отчетности штраф по ст. 126 НК РФ. п. 1 - 200.00 руб. за каждый не сданный документ, от срока не зависит.

Сергей Шалаев

Сдавайте отчетность.
1. Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета, при отсутствии признаков налогового правонарушения, предусмотренного в пункте 2 настоящей статьи, влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 100 рублей.
2. Непредставление налогоплательщиком налоговой декларации в налоговый орган в течение более 180 дней по истечении установленного законодательством о налогах срока представления такой декларации влечет взыскание штрафа в размере 30 процентов суммы налога, подлежащей уплате на основе этой декларации, и 10 процентов суммы налога, подлежащей уплате на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц начиная со 181-го дня.