Алиса Рейня

Какая развивающая игрушка для ребенка 0-3 лет самая полезная? Почему?

Александр Баженов

Почему одна игрушка на 3года?)
Ребенку полезно разнообразие развивающих игрушек,
каждому возрастному периоду соответствуют и увлечения ребенка.

Оксана

конкретнее. . для какого возраста? в 1 месяц ему только соска интересна, а в 3 года или машина или кукла) )

http://www.baby.ru/blogs/post/37680980-20353549/

Элмира Нурбай Кызы

от возраста зависит. нам щас три месяца и интересны погремушки. она щас самая полезная.

Ирина Резниченко

Мы можем приобретать самые полезные игрушки, но дети далеко не всегда с нами согласны )))

Артём Давыдов

глупый вопрос. Ребенок очень быстро развивается, в месяц ему только погремушка в год уже что то посерьезнее, а в три дак и вовсе в сложные игры может играть

Andrey

Главное, безопасные! Чтобы не смог проглотить, подавиться, отравиться, порезаться, получить ожег (батарейки от игрушек) . А так, ребенок сам выбирает себе игрушку в силу своей индивидуальности.

Елена Лаврова

Тут для каждого возраста своя. Мы вот от Бимбаскет каждый месяц получаем игрушки, и каждый месяц они полезны, так как дейсвительно развивают его. Так что тут нет единой игрушки.

Джонатан Свифт

Все зависит от возраста, на этапе развития важны игры и умение мамы завлечь ребенка тем самым развивая его, а игрушки могут быть и из подручных материалов не хуже дорогих магазинных, мой сын больше любил самодельный сортер. Все эти игрушки я делала сама, это и быстро и недорого и развивает отлично, на сайте uchuigraya. ru (убрать пробел) подробно все описано. Буду рада если пригодится.

Elif. Uz

Вот прикольное видео - https://www.youtube.com/watch?v=-wnunWsUsMY