Александра Кузнецова

Стаффорд и амстафф. Это разные собаки?

Maria Maria

Сокращенное народное название породы. Во втором варианте понятно, что это именно американский стаффордширский терьер, а в первом это может быть еще и английский стаффордширский бультерьер

Ирена Жвингелайте

Стаффорд=стаффордширский терьер.
Амстаффорд=Американский стаффордширский терьер.

Юлия Бабий

это все сокращение породы Американский Стаффордширский терьер. (амстафф, стафф, стаффорд)
есть еще Стаффи, это стаффордширский бультерьер. другая порода.

Наталия Ильина

если не ошибаюсь это одно и тоже Американский стаффордширский терьер

Степан Жидик

По моему одна и та же порода

Андрей Холодов

Амстафф это и есть стаффордшир терьер. Иногда делают сокращения, ставя точку перед АМ. => Ам. стафф. Т. Е. Американский стаффордшир терьер.

Георгий

Я просто добавлю, что амстафф это

а бультерьер