Тима Перелыгин

Карбюраторный карабас на инжекторной ВАЗ 2114.

Привет парни. Ваз 2114 инжектор. Ставлю новую коробку. Есть возможность купить б у в отличном состоянии. Перебирать не нужно купил поставил. Есть нюанс она карбюраторная. Слышал там отличие в количестве зубцов. Слышал разные мнения от разных механиков. Один говорит будет разница. Машина будет разгоняться быстрей но максимальная скорости упадет. Еще крутящий момент упадет. Второй утверждает ни чего не будет поставиш не заметиш даже. Ваше мнение стоит ставить? Будет разница?

Анастасия Кондрашова

коробка карбюраторная? да вы ваще охуели? неужели так трудно правильно сформулировать?

Ан
Антон

Коробка на переднеприводных ВАЗах кардинально не менялась до появления двигателя 11194 (1,4 л) , на этой коробке главную пару с 3,7 изменили на 3,9. До этого менялись только механизмы привода спидометра. Если механизмы привода и посадочные места стартера одинаковые на обеих коробках - меняй смело, если нет нужно вскрыть и поменять (шестерню или задающий диск на корпусе дифференциала).