ИК
Ирина Карпова

Вопрос серьезным, сознательным психологам. (ответы шутников не приветствую)

Надеюсь на фоне общлегкомысленной атмосферы найдутся пару сознательных психологов или просто сознательных людей, с кем можно будет посоветоватся.

А моя проблема, собственно, в чем. Мне чуть больше 30-и, и с недавних пор замечаю, что некоторые чувства относительно протипоположного пола то ли "ззамерзают", то ли утеряются. То есть лет пять, шесть назад я был "способен" влюбляться, в душе рождались какие то романтические (нежные- если хотите) чувства... ну и тд. Сейчас дела обстоят иначе, есть увлечение, есть природное желание, но нету этой самой искорки. Как бы "не цепляет" что ли. Есть доля флирта, стремление заполучить ту или иную девушку, но в сердце больше нету больше этот трепет, или незнаю как точно называть.
Не думаю, что с возрастом связанно это. У кого нибудь наблюдается такое? С чем это связанно?
Боюсь, с такими настроениями мне семейная жизнь что то не светит.

Заранее прошу обойти сопли что то в духе "еще встретишь ту единственную" и тд. и тп.
Спасибо. Жду ваших замечаний и комментов.

Фадеев, от Вас потребовалось ответа а не игры на публику. Под#бать все умеем.

Франсиська, Ваш интеллект не нашел ничего подходящего? Сочувствую, чел!

Venia, ваш нагиев только что получил GQ )

"Кто я", да Вы так вдохновленно говорите про теорию торта, даже возражать не хочется))

Ар
Аревик)))

А чем жизнь одиночки не привлекательна? Многие люди самодостаточны и живут одни и счастливы.

СМ
Сергей Матяшов

Огорчу тебя, возможно не встретишь. Годы забирают свое. Это вполне нормальное явление. В старости ты и трахаться не захочешь. Это просто жизнь. Поэтому если думаешь о семье, советую не тянуть ибо потом уже будет совсем поздно и не захочится

ТК
Татьяна Коровкина

А я все чаще замечаю,
Что меня как будто кто-то подменил.
О морях и не мечтаю,
Телевизир мне природу заменил.
Что было вчера, то забыть мне пора,
С завтрашнего дня, с завтрашнего дня.
Ни соседям, ни друзьям, никому,
Не узнать меня, не узнать меня.
Так о чем это я? Ах да, лица шизоидной акцентуации не склонны к интимным и сексуальным контактам, предпочитая им свой унутренний мир

Yy
Yyyyyy

Рано или поздно такое у всех происходит. И у тебя этот период пришел.. . Есть такое у людей.. . закостенеет сердце, и любви пробиться уже слишком тяжело. Почему самая сильная влюбленность случается до 20 лет. Большенство людей вспоминают именно свою первую любовь, когда сердце билось так сильно, что в ушах звенело, когда душа рвалась к объекту обожания - это неповторимо. И чем больше ты влюбляешься, тем больше слабеет твоя сама влюбленность. Представь свое сердце в виде торта - первый кусок, самый большой, конечно, ты отдашь первому человеку, второй, поменьше уже - второму человеку, и так по убыванию, пока "торт" не закончится. Вот так происходит у людей с любовью. Нельзя любить по настоящему сильно всех девушек. Ты просто раздал свой "торт", остались только крошки в виде "природного желания". Сочувствую тебе.
Но есть надежда. Мужчины после 45 лет опять начинаю влюбляться, как подростки. Почему в народе говорят "Седина в бороду-бес в ребро". Жди, возможно и тебя это ждет

СВ
Сергей Ващилин

Почему вас так сильно ранит чужая несерьезность? Вы видимо эту несерьезность в себе очень осуждаете, поэтому и других за неё ругаете. Может отпустите себя, - станьте чуть менее серьезным, отпустите контроль, отпустите ваши чувства - тогда и чужая несерьезность перестанет вас вторгать в бешенство как сейчас, и влюбиться снова получится.

РК
Роман Комаровский

Вам надо сделать перерыв, на полгода, а то и год. Не вступать в отношения с женщинами. Разнообразие тоже приедается. Отдохните, и искры вам гарантированны.

Виктор Березовский
Виктор Березовский

Как говорил Нагиев: "Это старость, Нина":))

Ал
Алексей

Нарцисси́зм — черта характера, заключающаяся в исключительной самовлюблённости

СР
Сергей Руденко

Артем, скорее всего я был таким же, как и вы, если бы не женился до 30-и 🙂 Сейчас 2 дочки, совсем другие приоритеты в жизни.
Не хочу Вас обидеть ни в коем случае, но есть поговорка. В моей жизненной практике (среди знакомых) не раз подтверждалось: "20 лет - ума нет и не будет, 30 лет семьи нет и не будет, 40 лет денег нет и не будет".

Возможно одно полушарие Вашего мозга семью уже давно хочет, а не за девками бегать, а другое полушарие гораздо моложе :-))) Определяйтесь, время еще есть, но мало! )) Удачи!

ГЖ
Гайрат Жиянов

Это пройдет! Поверьте мне наслово!
Лучше каким то образом постараться воздержатся от частого "блудства", это приводит к потерии чувственности души.
А в общем, все образуется!

Александр
Александр

Такое похоже на увеличение степени признавания действительности.
Влюбление - это отношение к другому, как к Богу. Это неестественно.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.

ЕА
Екатерина Аксёнова

Спортом занимаетесь? Есть ли в вашей жизни место для гиподинамии (малоподвижный образ жизни, офисная работа) ? Дело в том, что снижение уровня физической активности естественным образом ведет к снижению уровня серотонина и эндорфинов, которые отвечают за улучшение настроения, познавательный процесс, чувство наслаждения и удовольствия и так далее.

Повысить уровень и того и другого можно регулярными (3-4 раза в неделю) занятиями спортом (пробежки, плавание и т. п. ) Плюс к этому - регулирование сна, режима питания, водного режима (2-3 литра в день) . Займитесь собой.

"Если вы совершенствуете конкретную сферу, улучшаются и прочие показатели.. . Перемена в одном приводит к общему улучшению" Маршалл Голдсмит

Похожие вопросы
Ответь мне, друг любезный, как психолог психологу на мой вопрос.
Вопрос только тем, кто готов ответить серьезно.
Крик души. Вопрос для серьезных людей. Шутники не заходите.
А почему на мой вопрос ответов нет? или вы только на глупые и не серьезный вопросы отвечаете?
Серьезно-насущный вопрос: везение - это действительно случайность или все же сознательное моделирование начала везения?)
А помогите ответить на такой вопрос! По психологии надо. ))
Может вопрос юридический но и есть в нем психология, жду ответов
Помогите, пожалуйста, с ответом на вопрос по психологии!)
Ну очень серьезный вопрос, а как вы думаете ...любовь это сознательное или бессознательное чувство..? ) и почему..
Все шутники )) ни кто не отвечает серьезно.. ( или не знают?