Ирина Карпова

Вопрос серьезным, сознательным психологам. (ответы шутников не приветствую)

Надеюсь на фоне общлегкомысленной атмосферы найдутся пару сознательных психологов или просто сознательных людей, с кем можно будет посоветоватся.

А моя проблема, собственно, в чем. Мне чуть больше 30-и, и с недавних пор замечаю, что некоторые чувства относительно протипоположного пола то ли "ззамерзают", то ли утеряются. То есть лет пять, шесть назад я был "способен" влюбляться, в душе рождались какие то романтические (нежные- если хотите) чувства... ну и тд. Сейчас дела обстоят иначе, есть увлечение, есть природное желание, но нету этой самой искорки. Как бы "не цепляет" что ли. Есть доля флирта, стремление заполучить ту или иную девушку, но в сердце больше нету больше этот трепет, или незнаю как точно называть.
Не думаю, что с возрастом связанно это. У кого нибудь наблюдается такое? С чем это связанно?
Боюсь, с такими настроениями мне семейная жизнь что то не светит.

Заранее прошу обойти сопли что то в духе "еще встретишь ту единственную" и тд. и тп.
Спасибо. Жду ваших замечаний и комментов.

Фадеев, от Вас потребовалось ответа а не игры на публику. Под#бать все умеем.

Франсиська, Ваш интеллект не нашел ничего подходящего? Сочувствую, чел!

Venia, ваш нагиев только что получил GQ )

"Кто я", да Вы так вдохновленно говорите про теорию торта, даже возражать не хочется))

Ар
Аревик)))

А чем жизнь одиночки не привлекательна? Многие люди самодостаточны и живут одни и счастливы.

Сергей Матяшов

Огорчу тебя, возможно не встретишь. Годы забирают свое. Это вполне нормальное явление. В старости ты и трахаться не захочешь. Это просто жизнь. Поэтому если думаешь о семье, советую не тянуть ибо потом уже будет совсем поздно и не захочится

Татьяна Коровкина

А я все чаще замечаю,
Что меня как будто кто-то подменил.
О морях и не мечтаю,
Телевизир мне природу заменил.
Что было вчера, то забыть мне пора,
С завтрашнего дня, с завтрашнего дня.
Ни соседям, ни друзьям, никому,
Не узнать меня, не узнать меня.
Так о чем это я? Ах да, лица шизоидной акцентуации не склонны к интимным и сексуальным контактам, предпочитая им свой унутренний мир

Yy
Yyyyyy

Рано или поздно такое у всех происходит. И у тебя этот период пришел.. . Есть такое у людей.. . закостенеет сердце, и любви пробиться уже слишком тяжело. Почему самая сильная влюбленность случается до 20 лет. Большенство людей вспоминают именно свою первую любовь, когда сердце билось так сильно, что в ушах звенело, когда душа рвалась к объекту обожания - это неповторимо. И чем больше ты влюбляешься, тем больше слабеет твоя сама влюбленность. Представь свое сердце в виде торта - первый кусок, самый большой, конечно, ты отдашь первому человеку, второй, поменьше уже - второму человеку, и так по убыванию, пока "торт" не закончится. Вот так происходит у людей с любовью. Нельзя любить по настоящему сильно всех девушек. Ты просто раздал свой "торт", остались только крошки в виде "природного желания". Сочувствую тебе.
Но есть надежда. Мужчины после 45 лет опять начинаю влюбляться, как подростки. Почему в народе говорят "Седина в бороду-бес в ребро". Жди, возможно и тебя это ждет

Сергей Ващилин

Почему вас так сильно ранит чужая несерьезность? Вы видимо эту несерьезность в себе очень осуждаете, поэтому и других за неё ругаете. Может отпустите себя, - станьте чуть менее серьезным, отпустите контроль, отпустите ваши чувства - тогда и чужая несерьезность перестанет вас вторгать в бешенство как сейчас, и влюбиться снова получится.

Роман Комаровский

Вам надо сделать перерыв, на полгода, а то и год. Не вступать в отношения с женщинами. Разнообразие тоже приедается. Отдохните, и искры вам гарантированны.

Виктор Березовский

Как говорил Нагиев: "Это старость, Нина":))

Ал
Алексей

Нарцисси́зм — черта характера, заключающаяся в исключительной самовлюблённости

Сергей Руденко

Артем, скорее всего я был таким же, как и вы, если бы не женился до 30-и 🙂 Сейчас 2 дочки, совсем другие приоритеты в жизни.
Не хочу Вас обидеть ни в коем случае, но есть поговорка. В моей жизненной практике (среди знакомых) не раз подтверждалось: "20 лет - ума нет и не будет, 30 лет семьи нет и не будет, 40 лет денег нет и не будет".

Возможно одно полушарие Вашего мозга семью уже давно хочет, а не за девками бегать, а другое полушарие гораздо моложе :-))) Определяйтесь, время еще есть, но мало! )) Удачи!

Гайрат Жиянов

Это пройдет! Поверьте мне наслово!
Лучше каким то образом постараться воздержатся от частого "блудства", это приводит к потерии чувственности души.
А в общем, все образуется!

Александр

Такое похоже на увеличение степени признавания действительности.
Влюбление - это отношение к другому, как к Богу. Это неестественно.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.

Екатерина Аксёнова

Спортом занимаетесь? Есть ли в вашей жизни место для гиподинамии (малоподвижный образ жизни, офисная работа) ? Дело в том, что снижение уровня физической активности естественным образом ведет к снижению уровня серотонина и эндорфинов, которые отвечают за улучшение настроения, познавательный процесс, чувство наслаждения и удовольствия и так далее.

Повысить уровень и того и другого можно регулярными (3-4 раза в неделю) занятиями спортом (пробежки, плавание и т. п. ) Плюс к этому - регулирование сна, режима питания, водного режима (2-3 литра в день) . Займитесь собой.

"Если вы совершенствуете конкретную сферу, улучшаются и прочие показатели.. . Перемена в одном приводит к общему улучшению" Маршалл Голдсмит