Гульмира

переосвидетельствование с категория В ( запас ) на кат. А

В 2014 году вышел новый закон, что можно пройти переосвидетельствование кто был раннее по состоянию здоровья зачислен в запас и была присвоена кат. В, для этого нужно написать заявление на имя начальника ОВК и приложить подтверждающий документ, что реально были изменения в здоровье. И он должен рассмотреть заявление и дать ответ.
Но я пока так не пробовал. Начал узнавать у знакомых в военкомате кто там работает насчет всего этого. И мне начали говорить, что это все бесполезно, военкомат на такое не идет, что им на запасников безразлично и возиться с этим не будут. Так же общался с юристами они мне тоже ответили, что военкомат не идет на это! Юристы только решали это через суд. А сами понимаете, что суд это большая волокита, трата денег, трата нервов и времени!

И вообще хочу узнать с такой ситуацией кто нибудь сталкивался? Или может кто собирается столкнуться? Переделать категорию хочу потому что в государственные структуры берут только с А.

Даниловский военкомат в Москве

Алина Юдакова

Даже если Вы и добьетесь переосвидетельствования (через суд, через знакомых в военкомате или мы сами будем согласны (Ваша ВУСовка для нас "дефицитная")) , категорию годности с "В" на "А" Вам никто не поменяет. В лучшем случае на "Б".

Тина

В большинстве государственных организаций совершенно не смотрят на твою годность к службе в армии. Им это безразлично служил ты или не служил. Другое дело если ты в силовые структуры собрался. Тут действительно засада.

И я тебе сразу скажу, что если болезнь не была куплена, то категорию А получить практически невозможно. Чудес на свете не бывает.

Яков

Понимаете, в общем это возможно. НО условия очень строгие. Это какое заболевание надо иметь, что бы вот так ЧУДЕСНО выздороветь, аж до категории А?? ? По дурке НЕ ПРОКАТИТ 100%. Разве что вы сознаетесь, что косили на суде.. . Позвоночник вы не выпрямите. Плоскостопие надо делать сложную операцию. Вот операция на глаза - возможно и приведёт ваше зрение в норму. Но после операции категория Б это максимум.. , да и то вопрос дадут или нет. Вам конечно покажутся неприятными мои примеры, но ведь наглядно. Т. е. всё индивидуально. (просто встретил человека, который проходил медкомиссию на права. Он и МРТ сделал и ещё что-то.. . А всё равно психиатр не пропустил. Тот уже прямо говорит: Я косил от армии. Врач - косите дальше - можете в суд обращаться.

Костя П

в государственные структуры с категорией "А" это какие? ППС что ли?)))))))) Ну да... .
Если тебе в военкомате откажут (в твоем) ,то иди в вышестоящий военкомат, и параллельно напиши заяву в прокуратуру на них, что они не соблюдают законодательство.