Константин Половинчиков

Как раньше назывался город НАбережные челны

Ivan Kirichek

На́бережные Челны́ (тат. Яр Чаллы, Yar Çallı, с 19 ноября 1982 года до 6 января 1988 года назывался Бре́жнев) — крупный город в России, в северо-восточной части Татарстана, на левом берегу реки Кама и Нижнекамского водохранилища.

Любовь Постникова

Брежневские члены

Алексей Шерстюк

так и назывался Брежневым был недолго, город не крупный все врут, небольшой такой но современный сплошь 9 этажей и выше

Natasha Kashpura

На́бережные Челны́ (тат. Яр Чаллы, Yar Çallı) с 19 ноября 1982 года до 6 января 1988 года
назывался Бре́жнев.
Первым поселением на месте города был основанный в 1626 году Чалнинский починок (впоследствии село Мысовые Челны, а с 1930 года - Красные Челны) .
Сам город вырос из основанного чуть позже соседнего села Бережные Челны.

Источник: Википедия > Набережные Челны.