Александр Мерзляков

правда что органикой не следует подкармливать калатею ато яко бы моментально начинают стебли внизу загнивать?

а потом и корни...

Рустем Габдулвалеев

В период активного роста, который у калатеи длится с апреля по сентябрь, растение подкармливают цветочными смесями. Удобрения вносят в почву 1 раз в 10 дней, разбавленным вдвое. Для подкормки также можно использовать органические и минеральные удобрения.

Калатея весьма чувствительны к излишним подкормкам, поэтому старайтесь не переусердствовать с ними. Подкармливать калатею лучше всего комплексным удобрением для декоративно лиственных растений (исключение составляет калатея шафранная, для нее используются удобрения для цветущих растений) . Подкармливать следует два раза в месяц, с равными промежутками времени, с апреля по конец августа.
Калатея не переносит избыток кальция и азота в почве.