Ирина Петрашова

У кливии внизу стебля образовался отросток. Как отсоединить? Корней нет, думаю, если срежу погибнет. Цветоводы отзовитесь?

К*
Катерина***** ***

У детки кливии должно быть не меньше 4 листьев, тогда она вполне самостоятельна.
Сейчас попробую ссылку найти.

Танечка

не отсоединяйте пока

Парвиз

пусть пока с мамой будет пока корни не даст

Спартак Ягудин

а зачем вы хотите ее отсоединить? если нужен отросток, так ждите когда подрастут корни, если она вам "мешает" - отрезали и выбросили.

Сергей Давлетшин

Зачем вам ее отделять? У меня мама с детьми растут в одной большой емкости, именуемой эмалированной кастрюлей, и два раза в год, зимой и весной всем дружным семейством, цветут!

Оксана Рафеева

тогда оставьте его около мамки пока отросток не даст корни а потом вынете кливию из горшка и отделите тросток

Евгений Тебякин

Я от своей отрезала одну детку (ради эксперимента) , срез опудрила углем и корневином, посадила в горшок с землей в цилиндр из песка. Сначала держала в п\э пакете, потом постепенно его убрала. Сейчас стоит вместе с другими цветами, но не растет. Ковырять, искать корни - жалко, вот жду.