Иван Головащенко

У фикуса на стебле появились белые отростки, похожие на корни, что это может быть?

Вид фикуса не знаю, листья крупные, темно-зеленые, по краям неровные светло-желтые полосы. Сам фикус выглядит вполне здоровым.

Кирилл

Так это и есть зачатки корней. У многих фикусов они появляются, и это абсолютная норма. А при повышенной влажности начинают расти.

Мария

если это фикус бенджамина, то это вполне естественно, в природе их называют фикус-душитель

Танюшка Трихункова

Скорее всего это воздушные корни

Питон Питон

Его можно уже посадить в землю