Ан
Анастасия

У фикуса появился красный отросток. Что это может быть? Что с этим надо делать?

Саша

Это не "красный отросток", а новый лист и он всегда должен быть на конце ветки чтобы она продолжала расти. Это кожух нового листа, насколько помню он отрастает с листом и опадает когда лист начинает раскрываться.

Ро
Роман

это новый лист, у каучконосных они именно такие и проклевываются

Елена Фролова

значит скоро новый лист развернеться- у крупнолистных фикусов это точка роста

Самал

Так и должно быть