Лилия Багаутдинова

перегнившие листья эвкалипта, мимозы, это подходящая листовая земля для комнатных растений?

везде пишут что только дубовые и ивовые листья вроде как не годятся для этого дела...

Душа Мега

Для изготовления листового перегноя можно использовать любые листья. Однако следует помнить, что от породы дерева зависит срок разложения листьев. Быстро, за год при соблюдении правильных условий разлагаются листья большинства листопадных деревьев (берёзы, дуба, клёна, боярышника, рябины, граба, орешника и др.) . Разложение листьев вечнозелёных пород и хвои может занять 2-3 года; такие листья особенно рекомендуется измельчать в садовом пылесосе, газонокосилке или шредере.
После осеннего листопада собирают листья деревьев, за исключением дуба, ивы, тополя, каштана, и компостируют с добавлением гашеной извести.
Листовой перегной – весьма эффективное средство улучшения структуры почвы, отличная мульча и подкислитель для любящих кислую почву растений.

Технология заготовки листьев
http://ukrflowers.info/zemlja_dlja_cvetov/listovaja_zemlja.html