Дашунька Свешникова

чем опрыскивают комнатные растения в магазине? листья у растений блестят

Оксана Антоневич

Чаще всего никаким "блеском для листьев" в магазинах цветы не опрыскивают (за редким исключением). Просто стоят цветы в магазинах обычно не долго, не успевают запылиться. Привозят их с такими красивыми блестящими листьями от производителей, которые при их выращивании создают идеальные условия для роста растений с оптимальной температурой и высокой влажностью воздуха, а также отсутствием бытовой пыли. Именно высокая влажность воздуха и не позволяет пыли оседать на листьях, чего не скажешь о наших квартирах.

Станислав Пак

В этих же магазинах и продается"блеск для листьев"(аэрозоль)

Lubov

Отвечаю как флорист: ничем) согласна с Татьяной)

Дмитрий Щетинин

Специальным средством. типа воска. после него листья выглядят некрасиво и неестественно, да пыль быстро оседает. Так что лучще почаще опрыскивайте обычной отстоянной водой комнатной температуры.