Артур Гареев

можно опрыскивать листья комнатных растений удобрением для корней

Оксана Суворова

Не существует такого разделения удобрений- для корней или листьев! Просто для опрыскивания (внекорневой подкормки) удобрение разводится в 2 раза слабее.
Внекорневая подкормка усваивается растением быстрее, чем корневая, и расход удобрения меньше

Владимир Рушанов

А почему-НЕТ?? ? Я опрыскиваю, это называется внекорневая подкормка, листовая быстрее всасывается, например- петунья, жуткая обжора, я ее и под корень, и по листьям, и не обязательно брать разные удобрения. . Как например- я не покупаю мыло отдельно для лица, отдельно для попы ((( Правильно Таня сказала, раствор более слабый и не опрыскивать на солнце,

Денис Денис

можно, но более слабой (в 3-4 раза) концентрацией

Екатерина С

смотря каким! Есть удобрения и тоники универсальные - тот же "феровит", "для цитрусов" от bona forte - ими можно, а НВ-101, например, - нельзя (маслянистая основа, устьица забьются)....

Юлия Селезнева

Нельзя, сгорят листья

Kuash Kisyakov

Я свои удобряю по листьям азотным, сейчас пару раз в месяц "пшыкаю", развожу совсем слабо. Под корень комплексным. Моим такой душ с азотным удобрением вполне нравится. Только не на солнце брызгать, разумеется. Хотя за все растения не отвечаю, не знаю.

Janna Carapencova

Не всякими удобрениями. Например, для подкормкой азотом лучше брызгать мочевиной, а не селитрой. Азот бывает в 3 формах. Для корней наоборот, лучше селитра.
Также калий, фосфор не очень хорошо и не быстро усваиваются листьями. Слишком большие атомы для листьев. В природе не предусмотрено питание этими элементами через листья. Но возможно в принципе.. .
А вот листовая подкормка микроэлементами в хелатной форме - это очень хорошо.
Например, силиплантом. Усваивается сразу и служит катализаторами усвоения основных макроэлементов. Растения просто взрываются в развитии.