Лизачка Колесникова

Кто-нибудь знает название болезни, с очень дорогим лечением и не явными симптомами?

Подскажите пожалуйста название какой-нибудь реальной болезни, которая появляется у человека внезапно, симптомы могут долго не проявлять себя, лечение очень дорогое, и возможно требуется хирургическое вмешательство? Кроме рака есть еще что-то?

Желательно что-то необычное, но при этом, чтобы человек, болеющий этой болезнью, был в адекватном состоянии. Данная информация нужна для книги.

Александр Скворцов

Это знают только ПЛАТНЫЕ врачи !! и держат в страшном секрете

Алексей Илюхин

Вирусный гепатит С

Лена Полунина

Системная красная волчанка. Относится к системным болезням соединительной ткани. Долго сидит себе тихо-мирно и вдруг вылазиит ни с того ни с сего. Очень часто первая ее "вылазка" происходит после летнего отдыха на море (ну типа после чрезмерной инсоляции) . Первый признак визуальный - волчаночная эритема (покраснение) на лице в виде "бабочки". Ну а дальше.. . жопа дальше, мягко выражаясь. Поражаются все внутренние органы, суставы, сосуды, могут глаза, хотя внешне человек выглядит "по-человечески". Лечение - еще большая жопа, препараты стоят по-бешеному, потому как делаются на основе золота (кризанол по-моему называется один из них) . Ну вот как-то так.

(((((Кошка )))))

Шизофрения, существует буквенная классификация. Внешне может не проявляется, лечение крайне длительное (медикаменты дорогие+ работа с психиатром тоже не дешево) , но не рак, однозначно

P. Sova

практически все болезни появляются внезапно. Дорого будет обходится в наших условиях любое качественное лечение. протекать годами, не проявляясь или маскируясь под другие заболевания могут бронхиальная астма, разные варианты стенокардии, ревматоидные артриты в легкой форме, подагра, Болезнь Бехтерева. Отравить жизнь может банальный остеохондроз позвоночника (да и лечение обойдется не дешево - покупать все лекарства будете сами за полную стоимость) спустя лет 10 после первого проявления. Ну и конечно, остеопороз, который проявится только в пожилом возрасте или после тяжелых травм (стандарт современного лекарства стоит 7 тысяч) . Заметьте, что при всех перечисленных заболеваниях способность к умственной деятельности не страдает. Если уж хотите непременное хирургическое вмешательство, то опишите реальный бич нашего времени: язву желудка (лечение обойдется дорого еще и потому, что требуется специальный режим работы и диетическое питание) - после нескольких рецидивов реальный риск попасть на операционный стол и в дальнейшем остаться инвалидом. Кстати возможности получить такое удовольствие предостаточно, да и протекать первичная язва может без симптомов (пациенты часто принимают их за проявление стресса - желание заесть его)

Под Защитой Братьев))

С огнем играете.

Алена Жигалкина

шизофрения

Ок
Оксана

бешенство матки

Лена

эбола

Светлана Дзуцева

ответ ищите в сериале про доктора Хауса, там все экзотические болезни уже представлены