На
Наталья

Поделитесь опытом эффективного лечения насморка.

Подскажите что нибудь от насморка, купила нафтизин и промываю соленым раствором уже больше недели а результата 0.

Lestrigon Lestrigon

нозальный спрей РИНОНОРМ

Антон Яковлев

Эффективное лечение насморка состоит в туалете носа плюс закапывания противовоспалительным л/средством в рез. сосудосуживающее, да и промывать растворами.
А если на самом деле сказать, в жизни столько всяких разновидностей ринита - словами не передать.

А*
Агата ***

после гайморита лечусь только так, спрей пиносол чтобы насморк лечить, спрей тизин чтобы дышать, и таблетки синупрет чтобы больше не довести до гайморита, но пить начинаю только если в течении 5 дней от капель в нос нет улучшения.

Наталья Рассказова

Сегодня только купила спрей Снуп. После впрыскивания улучшение почувствовала через несколько минут и действовало 5 часов, дышать стало легче. Советую.

Роман Русин

Говорят подруги, что это хороший спрей. Подходит и детям .Сама пока не пробовала.

Екатерина Сизова

ОПИСАНИЕ ЭФФЕКТА ПИТЬЕВОГО ЗОЛОТА СО СЛОВ НЕМЕЦКОГО АДЕПТА РУМЕЛИУСА
Это
особенная тайна, все злые жидкости без вреда очищает и выводит там, где
все другие средства отказывают и не могут помочь. Принимайте и против
трёх-четырёх дневной лихорадки, чумы, рака, проказы, злой перхоти,
венерических болезней, одышки, задыхания, и сдавленности в груди,
заболеваний желудка, запоров печени, затвердения селезёнки, болях в
пояснице, колики кишечника, трубчатых образований мочевого протока,
таких, которые возникли из этой жидкости, опухолей при подагре,
разнообразных болей конечностей, и, в конце концов, против всех болей и
воспалений, всё равно, в каком месте тела они находятся, хорошо
излечивает все меланхолические недуги, однодневную лихорадку и
желудочные недомогания, очищает от больной жидкости изгоняет
кровоизлияния в мозг, эпилепсию, также все яды: желтуху и отёки, выедает
за несколько дней. Д. М. этим лечил кровоизлияния в мозг, эпилепсию,
колики, а также тех, которые лежали в чуме, также обездвиженных и
парализованных: тех, которые на протяжении 4 лет имели наросты и
образования в коленях и других конечностях, ломкие слабые бёдра, и
разъедал и разбивал другие страшные недуги: тех, кто был не в себе, и
тех, кто пролежал почти 3 года в цепях. Это лекарство лечит также микозы
и другие недуги мозга: изгоняет туберкулёз и все грудные хворобы,
которые происходят от грубой тянущейся мокроты, камни, песок, необычные
заболевания, возвращает слух, зубные и головные боли, которые происходят
от флюсов, изгоняет всю чёрную и жёлтую желчь/хандру (прим. психические
помешательства) , успокаивает внутриутробные боли, способствует
месячным, лечит и помогает при лепре выводить гной и освобождает от
туберкулёза, уменьшает все твёрдые отёки; предохраняет грудь от всех
недобрых заболеваний. Чудо этого лекарства в том, что оно действует у
каждого по-разному, у некоторых оно действует через рвоту, другим через
стул, а иным только через пот, у многих через рвоту и стул и мочу, в
зависимости от того, где оно найдёт что-то плохое. Там, где оно
встречает центр болезни или её корни, сразу же начинает
действовать....http://www.alchemybooks.com.ua/

Ок
Оксана

Физические проявления

Насморк - это воспаление слизистой оболочки носа. При насморке нос заложен и «течет» , больной постоянно чихает.

Эмоциональные причины

Насморк возникает у человека, который столкнулся с какой-то запутанной ситуацией и растерялся. У него складывается впечатление, что кто-то или какая-то ситуация словно набрасываются на него. Как правило, такой человек слишком беспокоится о малозначительных деталях. Он не знает, с чего начать. Это вызывает у него гнев, так как он хотел бы сделать все одним махом. Сумятица, которая возникает в его голове, мешает ему почувствовать свои истинные потребности и жить настоящим. Ему может даже казаться, что какая-то ситуация плохо пахнет. Он способен заболеть насморком и из подсознательного расчета - что какой-то неприятный ему человек в конце концов оставит его в покое из страха заразиться.

Ментальные причины
Основной ментальной блокировкой при насморке является популярное убеждение, что «насморк возникает вследствие переохлаждения» . Подобные верования влияют на нас гораздо сильнее, чем нам кажется, срабатывая в качестве формул самовнушения. Не менее распространенным является заблуждение, что насморком можно заразиться. Им заражаются только те, кто разделяет это заблуждение. Таким образом, ты должен избавиться от подобных заблуждений. Ежели каждый так поступит, на нашей планете будет гораздо больше здоровых людей. Во всяком случае, поскольку любая немочь несет в себе какой-то смысл, насморк как результат какого-то распространенного заблуждения говорит тебе о том, что ты легковнушаемый и подверженный чужому влиянию человек.

Более глубокий смысл насморка как сообщения состоит в том, что ты должен расслабиться и не изводить себя понапрасну. Не подавляй свои чувства. Не пытайся делать одновременно множество дел. Не привыкай обвинять в своих проблемах какую-то ситуацию или других людей: не желая чувствовать, обонять ситуацию или человека, ты отключаешь все свои чувства, и это мешает тебе точно определять свои приоритеты и потребности. См. также статью НОС (ПРОБЛЕМЫ) .

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.