Сашуля Сухонос

Обращаюсь к астматикам с просьбой поделиться своим опытом лечения.

Обращаюсь к астматикам с просьбой поделиться своим опытом и мам детей астматиков, поскольку у них большой был круг общения и они были заинтересованы вылечить своего ребёнка.

Сразу прошу медиков и явных ревнителей медицинского подхода к астме особо не буйствовать. ЗЛЫДНЕЙ тоже прошу идти мимо и не тратить своё драгоценное время на ответы.
Я ищу альтернативные методы лечения астмы, поскольку медицинские пути считаю тупиковыми. Речь о взрослом человеке. Хронический бронхит, астма под вопросом. 10 лет назад ставили диагноз обструктивный бронхит.

У врачей была. Терапевт выписала сальбутамол. Пульманалог Атровент + амбробене. До похода к врачу пила грудной чай № 4. Грудь закладывало, а откашливания мокроты не было, но о дренажном положении не слышала и не применяла.
Атровент по инструкции сгущает мокроту, а амбробене помогает её разжижать. В моём случае результата не было.
Несколько дней пользовалась атровентом и пропила курс амбробене. Отдышка ушла, но откашливания не было. Врач отметила незначительные улучшения и выписала симбикорт, либо форадил или сиретид. Во первых дорого и где гарантия, что они не заставят меня эти жуткие препараты принимать пожизненно? Потом, как она сама без обследования в пульмонологическом отделении обл. больницы назначила такое лечение. У меня сомнения.

Поделитесь, как это было у вас? Может найдём выход?

Я думаю, что в моём случае ещё можно выкарабкаться если врачи окончательно не залечат гормонами.

Сегодня полежала немного в дренажном положении и стала кашлять

Валерий Н

Самое страшное когда врач без обследования назначает такое лечение. Но врачу и не надо обследований если она назначает гормональные :серитайд, симбикорт. Они имеют противоаллергическое, имуннодепрессивное и противоспалительное действие. Нужно знать что подавлять имунный ответ организма таким образом ведет конечно же к тяжелым последствиям в основе -синдром отмены. А это означает пожизненно на гормонах. А если учесть побочные явление, то вообще труба дело. Но выход из этой ситуации есть: это диета, специальные травы для выгона мокроты на фоне диеты при астме, сдача мокроты на анализ для определения инфекции (бактериальной и грибковой) и назначения антибиотиков ПО ПОКАЗАНИЯМ. И в период лечения антибиотиками дышать на небулайзере тем же лекарством-антибиотиком, разбавленным физраствором, которое назначат по показаниям.