Gregory Santoni

Что лучше натяжной или гипсокартоновый потолок? Мне кажется натяжной для нищих гипсокартон капитальный уже

Многие за нятяжной щас но это все бред эта пленочка натянутая

Ан
Анна

Какой ты маладеС! ) )
Я их тоже терпеть не могу! ) )
Комбинированные ещё ничё-так, а чисто натяжной.. . не нравится (имхо).

Н*
Наталья *******

нормальную шпатлевку сделать, ровную, чтоб побелил и все

Айсулу

И натяжной, и гипсокартонный - всё для нищих! В лувре был? Вот там потолки - для богатых! )) ...Ну или в Зимнем дворце - потолки точно для состоятельных - расписывал сам Рембрандт!!!. говорят.. .
...Лучше уж делать - так подвесной, с тепло и звуко-изоляцией...

Султанай

Гипсокартон, капитальный !? Вот он то как раз для нищеты !

Татьяна Науменко

1) я не знаю
2) жена хотела натяжной - пришли мастера - отбили уровень, сверлят пару дыр по одной стене провод перебили на первой дырке, на другой стене та же фигня (видимо на моей квартире зачет сдавали птушники - никаких косяков, сделали правильно и провод не жалели) , так и пришлось плитку клеить - это еще дешевле

Дмитрий

Не знаю, что там для нищих. Мне PONGS- овский потолок посчитали на 19 метров ОРИЕНТИРОВОЧНО 23 тысячи ...со скидкой. . .А гипсокартоновый, не знаю, что в нем такого замечательного? Гипс и картон.... И в чем прелесть и счастье?? . Не говорю, что натяжные- это "ай, прямо плясать от счастья всю жизнь", но и в гипроке особой прелести не вижу. Лучше всего это просто ровный отличный оштукатуренный и выровненный, как зеркало, потолок. Без пленок и всякой картонной ерунды. В итоге так и выбрали: штукатурить. Сейчас еще есть возможность, т. к ремонт, а не было бы выбрала бы натяжной.

На
Надюшка

У потолка из ГКЛ цена астрономическая от 1500 р м2 одноуровневый и от 2000 многоуровневый имею в виду в качественном исполнении.

Вася

Лучше всего-хороший левкас! Проверено.)

Святослав Чарыев

Если для вас крайне важно не выглядеть в чьих то глазах нищем закажите витражный потолок.

Игорь Арсенин

у меня везде комбинированный белый глянец.. куча подсветки... разница для нищих только в цене... глянец керамограните и потолке ощущения трехмерности.. гипсокартон... ну прошлый век епт

Алёна Маркова

Однозначно, из гипсокартона потолки надежней и практичней! Лично я во всех комнатах сделал именно такие потолки. Всё делал сам и без особых трудностей. Главное придерживаться технологии. Кстати, я руководствовался этой статьёй http://www.rmnt.ru/story/decoration/370984.htm. Удачи вам!

Илья С

Делать из гипсокартона - много пыли и грязи, если не последний у вас этаж, то соседи могут залить и будут желтые разводы. Натяжной потолок - 2-3 часа работы пыли и грязи минимум, все блестит и сияет.

Мария Баулина

Гипсокартон - это более привычный вариант, поэтому людям кажется проверенным и более надежным. А натяжной потолок - относительно новое решение, поэтому может пугать своими неизвестными недостатками. У нас несколько натяжных потолков, уже 5 лет стоят, никаких недостатков не заметила. Собственно гипсокартонные короба тоже стоят.. . без недостатков :)) Единственное - живу в частном доме и если присмотреться, на гипсокартоне маленькие трещинки, а еще с него сложно смывать следы от мух.. . В общем я за натяжные потолки. Хотя лучше все же руководствоваться не советами и личными предпочтениями, а логичными доводами. Не могу прикрепить ссылку на статью про сравнение двух видов потолков, но поищите в гугле.