Ирочка Филатова

Что происходит с товаром при т. н. "утилизации"?

П2
Павел 2007

подписывается акт и товары тащат по домам )

Владимир Шишкин

Выше - правильно написали, именно так, товар расходится по-рукам, а некоторые магазины, пошли дальше и создали комиссионные магазины (под другим названием и якобы, ни как с ними не связанные) , которые распродают эти "утилизированные" товары.

Роман Архипов

Если это не продовольственные товары, с просроченными сроками хранения и признаками порчи то это называется уценка. С такими товарами поступают как описано выше (DschinghisKahn, Серый) выкупая за бесценок. Но это обычно по-мелочи. Дорогостоящие промышленые товары в сетевых магазинах приходуют комиссии. Там мараться никто не будет, не тот уровень. А продукты - до ближайшего контейнера, если они уже на витрине лежать не могут. В ближайшем "Магните" надо от мух отбиваться чтобы к прилавку с фруктами подойти.