Сергей Левшонков

Вопрос к специалистам в области законодательства Украины.

В связи с последними событиями в стране был возобновлен призыв на срочную службу.
Теперь вопрос: мне 25 лет, в армии не служил, военного билета нет, но на работе пытаются всячески впарить повестку, так вот хотелось бы узнать, зачем, ведь мне уже 25!?
(по информации одного человека, консультировавшегося у адвоката, максимум, что светит 25-летнему "призывнику" - это попытка склонить к добровольной, либо контрактной службе и не более того).

Ольга Синица

рекомендую всё-таки заболеть, а ещё лучше - получить инвалидность.
дело в том, что рядовые запаса и те, кто не служил без уважительной причины, могут быть призваны до 50 лет в мирное время.

Ирек Сабитов

Кому вы пишите? Думаете, что вы их здесь найдете?

Ai
Aid

Эх, ну некого Вашим правителям посылать в свой народ стрелять!