Леонид Николаев

вопрос по законодательству

Группа программистов написали программу. И как заставку вставили картину художника, с его согласия. Имеет ли право художник претендовать на соавторство?
Желательно, ответить не просто да/нет, а развернуто, с указанием Кодекса, глав, статей и т. д.

имеет ли право являться соавтором программы имеется ввиду

Александр Скворцов

тут нет конкретной статьи под ваш случай, есть картина художника, докажет что он её автор-имеет полное право распоряжаться ей, а так же её изображениями на всех и всем!