В@ня Комягин

Я хочу НО но мне не светит её завести поэтому я выбираю карело-финскую лайку. Маме не нравится НО потому что..

..большая порода и будет вонять. Карело-финскую лайку не хочет потому что рыжая и пушистая. Вы спросите какая порода ей нравится тогда? А нравится самые уродливые для меня собаки это - джек расселы терьеры. ну так вот вопрос как мне уговорить маму что бы она купила мне карело-финскую лайку а не джек рассела?

живём в квартире

Дмитрий

Карело-финская лайка это не только небольшая рыженькая миленькая лисичка - это в первую рабочая собака, охотник. Насколько я знаю, их неохотно продают для "дивана". Джек рассел это вообще песня ...Это гиперактивный охотник. Ему нужно 3-4 часа активной прогулки в день иначе может заняться "ремонтом" Вашей квартиры=) Предупредите маму=) я бы Вам посоветовала померанского шпица, если Вам нравятся "лисоподобные" собаки или вельш корги.

Олеся Ермошкина

Возьмите вельш-корги, правда. С пастухом очень приятно жить и общаться.
А у карелок, хоть и симпатичная лисья внешность, но для компаньона, к сожалению, весьма гнусный характер. Угрюмые упрямые зверушки с самомнением, всех кошек и птиц в округе вам перепортят.
Правда-правда, они совершенно не компаньоны, они рабочие собаки для взрослых людей.
ЗЫ. Не надо ребенку ни вельша, ни фокса! И они, и минипины тоже, очень серьезные звери (и провокаторы собачьих драк) , а ребенку с собачкой видимо гулять предстоит.

Дима Трушин

Если вы хотите собаку для дома, то лучше джек-рассел. Он компактнее. А лайке мне кажется дома будет плохо, ей простор нужен. Посмотри породу: самоедская собака. Она не воняет псиной, ей все равно где жить, лишь бы с человеком, и она безумно милая)

Nobody

Такими собаками как НО и лайка нужно заниматься! На это нужны деньги! Им нужны специальные тренировки, вы не отделаетесь с утра пятиминутным выгулом, как с породами поменьше. Судя по вопросу, вы еще зависите от мамы (несовершеннолетняя), а значит зарабатывать даже на корм ( а такие крупные собаки едят много) вы не сможете. Потерпите немного, вырастите и сами купите себе ЛЮБУЮ породу.

Tik Yericyan

Найдите в интернете подходящую породу для квартиры и вместе выбирайте, обе породы не подхлдят для соднржания ребенком.

Мария Баулина

Поищите компромисс. Фокстерьер, вельштерьер, пинчер, корги

Сергей Царёв

ей в частном доме надо жить и во дворе желательно. иначе она будетмучиться от жары и таскать вас за поводок пока не выбесится. это ж лайка.

Анна Саламатина

Вонять будет?
Хаха, смешно... Ну моя овчарка же не воняет!

Найдите то, что нравится всем!
http://dogsecrets.ru/porody-sobak.html
Тут список популярных пород, посмотри с мамой, выберите...