Ирина Кох(Волкова)

Вопрос к коржатникам, расскажите о своей собаке))

Я очень хочу в будущем обзавестись милым компаньоном Вельш-Корги Пемброк. У кого есть? Расскажите, Как ведет себя, питается?) ) Почему выбор пал на эту породу?)

Илона G

У меня пемброшка)) ) Порода очень классная, настоящая овчарка в маленьком теле, живая, очень быстрая, умеет подстраиваться под образ жизни хозяина, если некогда с ней заниматься, будет просто лежать и дремать, может играть сама с собой))) . Отлично дрессируются. Агрессии нет совсем. Уживается со всеми абсолютно! Ее даже уличные бродячие собаки обходят стороной, и боятся, видимо чувствуют ее бесстрашие и отсутствие агрессии. Это я про свою сейчас рассказываю. Есть пемброки, которые ревностно относятся к другим собакам на выгуле, могут и гулять и играть вместе, а вот к хозяину не подпустят) .
У меня ВЕО, щенок НО еще, ну и моя сейчас со щенками, осталось 4 щенка из 9 (рожала сама) . Щенки такие же, как мать с отцом - настоящие пемброки, общительные, бесстрашные, в новых семьях привыкают и адаптируются практически моментально. В общем, одни плюсы! Я вот ответ пишу, а моя на диване посапывает) .
Вот наша банда:

Литвинов Александр

Я любительница БШО, а у моей подруги вельш корги кардиган (от пемброк отличается только наличием хвоста)) . Очень милая и весёлая собачка, послушная, в меру активная, очень дружелюбная. Собачке этой два года, в щенячьем возрасте не гадила, они взяли её в 6 месяцев. Компаньон очень хороший, для меня они конечно маленькие, а в целом хорошая собака!