Ро
Роман

Знаю что нервы не восстанавливаются но существуют ли способы както их сделать более стойкими. Упражнения, препараты..?

Ток давайте без пофигма, ок. Есть вещи которые докапают, хоть как не старайся необращать внимания

Александр Королев

Делай, то что хочешь, иногда даже будь пох.... стом, а если заморачиваться на подобную ерунду, нервы и тратятся

Михаил Чухнин

Вспомни свои проблемы из за которых ты нервничали в школе! Вспомнила? Смешно? Так вот из за чего ты нервничаешь сейчас через пару лет будет таким же смешным. Отсюда вывод, зачем нервничать если через пару лет это всё будет казаться смехотворным? :)))
P.S. А секрет в том, что с возрастом, опытом, ты смотришь на то, что было проблемой иначе, так вот смысл в том, почему бы в настоящем не посмотреть на причину нервного напряжения под другим углом, просто изменив точку зрения:)))

Св
Светлана

Есть простая медитация, называется: Похуизманаёсё. Суть проста: забиваешь на все и живешь в свое удовольствие.

Геннадий Солодов

медитация и Экхарт Толле "Новая земля", еще Ошо, Вадим Зеланд. Удачи)))

Олежка Баскаков

Прежде всего - восстанавливаются. Читал, откуда взялась эта идея, что, вроде бы, не восстанавливаются. Учёные померяли, что с возрастом при старении мозг становится легче. Отчего, по дебилизму своему учёному, наверное, решили, что клеток в мозге становится меньше. И оттуда эта сказка пошла гулять. Потом проверили всё точно, и оказалось, что число клеток почти не меняется, а они сами становятся легче, вроде бы, воды в них становится меньше.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
Но это так, для порядка. Не поможет, полагаю.

Юлия Богомолова

поработай волонтером у тяжелобольных
умирающих дцв шников
в хосписе
тогда поймешь что часть твоих проблем надумана воображением