Рузанна Кагермазова

Выливал воду из стиральной машины в ведро. Образовалась воронка и звук отобразился с точностью в ведре. Вопрос:

1.Меняется ли скорость звука в воронке? 2. Это зависит от вращения по часовой, против часовой. 3. А сила звука сохраняется на всем протяжение канала воронки? 3. Может и воздушные воронки могут передавать звук на несколько километров? . Если по Задорнову в России надо вертеться по часовой, стоя на часах. А в Америке против часовой стрелки, ведь у них воронки вертяться в противоположном направление?

Олеся Лучинович

Когда по дну стучит струйка … частота одна. Если на
поверхность параболлоида воды – другая . Ланно … приближенно можно считать что
вроде рупора . Скорость звука конечно не изменится, может только спектр (
частоты ) другой и может усилиться на рупоре 🙂

А вот со смерчем, торнадо ( воздушная воронка ) там ваще
сложности с объяснением. Там жуть такая –
даж молнии бывают 🙂 И звук внутри … не приведи Господь … аш страшна -
преисподня: )

Насчет того, куда вращается ( приписывают силы Кориолиса) –
проверено – нет. Миф .

Показывали, в Эквадоре . Тазик со сливом переносит из
Южного полушария в северный – меняется, ура! Но это работа наперсточников – пока переносит, тазику вращение дает )))

Ма
Мария

Как я понял, звук визуализировался [отобразился] ? Похоже, это не сюда . Скорей к врачам, пока он еще и не [материализовался]

Наталия Касьяник

Пытался понять вот это: "звук отобразился с точностью в ведре"
Какой звук? Что такое "отобразился", да ещё "с точностью" ???

Евгений Усов

пипец... у тебя других мыслей нет Дим?

Artem

в одном жилом доме были у всех одинаковые отопительные батареи. И можно было разговаривать с соседями, звук в батареях в резонансе!

В воронке в северном полушарии вода в одну сторону закручивается, в южном - в другую

Сергей Филатов

образовалась черная дыра! вчера собака пчело-муха бузова облако!