Инга Сабурова

Почему "Рогозин пригрозил «отодрать» корму «Мистраля» и вернуть в Россию"?

Кормовые части «Мистраля» собраны в Санкт-Петербурге, поэтому игра Парижа в «поставлю вам корабль, не поставлю» имеет не очень приличный характер, придется отодрать корму и вернуть ее обратно, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Маргарита Макшакова

ну ежели сорвут контракт, то придётся))

Екатерина Люст

Почему пригрозил? Они же должны вернуть нашу часть Мы и сами можем достроить Вообще эта сердюковская задумка не больно нам и нужна Наши просто были бы рады, если бы от них отказались

Оксана Семенкова

Надо ещё и всю Европу отодрать. Ну разумеется девушек без бороды искать придётся.

Валерия Антонова

нехай штаты покупают эти мистрали, а нам лягушатники пусть неустойку платят))

Динара

При этом Рогозин сделал особый акцент на том, что заявления французской стороны о том, что возможно контракт будет расторгнут, а корабли будут переданы кому-нибудь другому, неправомерны.
«Надо иметь ввиду, что для французов игра с американцами в «поставлю вам корабль, не поставлю» , она имеет не очень приличный характер, - сказал зампред правительства. - Потому что треть этого корабля собрана у нас. Кормовые части «Мистраля» собраны на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге» .
«Поэтому, если они хотят оставить корабль у себя, то мы должны будем отодрать корму, вернуть ее обратно и будем использовать кормовые части для других кораблей» .
По той же причине невозможно «эти полкорабля кому-то еще передать» , - сказал он.

Эдуард Титов

Так и НАДО делать со всеми "..ополизами" из евро-союза !

Собит

Рогозин вечно какой-то бред несет, то про батуты, то про корму. Самое смешное, что наше население искренне радуется, слыша от политиков туповатые плоские шутки и полублатные фразочки.

Сеня Цвентарный

Я вообще не понимаю к чему этот заказ, наверно это повод для генеральских жёнок на халяву в Париж за шмутками за госсчёт мотаться, могли бы и сами построить, кстати списаный и проданый в Китай наш авианосец в начале сентября с ремонта в Даляне вышел.

Юльчик Давыдова

Ну, надо же ему что-то говорить.

Данила Джабаров

Как повлияет это на продажу военных кораблей Парижа...

Сергей Свитко

На жаргоне, Татьяна, "корма" - филейная часть. Рогозин - мужик!

Г.
Герой .

Ходовые испытания в морских условиях проверят- что лучше корма или нос...