Виктор Латанов

Неужели Россия сама не может построить "мистраль"?

В Питере сейчас 6 лодок строится, одна будет в Крыму)) )
а вы чет здесь п. здите еще)))))

Кирилл Андреев

Денег "нет". Эти деньги надо выдавать чиновникам в качестве зарплаты

Андрей

нужны специалисты и технологии. для выращивания одних и создания других требуется время, а мы его профукали. . по химической технологии скажу что для вывода синтеза на промышленный уровень требуется в среднем год лабораторных изысканий. потом опытное производство затем уже промышленное. еслибрать готовые процессы тогда несколько быстрее. . но использование технологии и владение технологией разные вещи.. владение предполагает понимание факторов управления процессом. а для этого требуется время и набитые шишки.

Дмитрий Белов

Построить то может. Другое дело, что рассчитывали на французов, аж три года назад договорились. Неустойки по времени и финансам.

Димон Быков

Козёл Сердюков навязал этот мистраль (взяточник) , Рогозин плюётся, не хочет этих мистралей, с радостью бы денюжку взяли, но со штрафом. Без штрафа получается, что мы Франции дали беспроцентный кредит (((
Мистрали эти не знают куда приспособить, у нас уже почти построен гораздо круче перевозчик, на него смогут не только вертолёты садиться.

Андрей Александров

Можно только работать нужно, а не тупо проедать нефтяные деньги.

Елена Романова

Это был эдакий подхалимаж в виде ненужной сделки на огромную сумму. В мире неспокойно, великий Пу наверняка предвидел это, а контракт на эту сумму немного предопределил поведение хранцузов, только и всего. Политика.

Алексей Добровольский

будут скоро и мистрали!!

Мария Нургалиева

может, но хотели дать другим заработать))))))))

Кристина Гудинова

Может и авианосцы, только негде.

Света Бабенко

Проще и быстрее купить, да и много Мистралей не надо---пусть лучше заводы строят подводные лодки

Mr Bin

Для начала - а на кой они вообще нужны России? У неё нет колоний на островах, которые надо усмерять!

Вот для обороны миноносцы, подводные лодки - это самое то.

Анастасия Головина

Зачем изобретать велосипед. Пусть французы на нас поработают, а мы за это время несколько подлодок и крейсеров построим.

Григорий Гридин

дэ.. политическая пурга., вообще корабли такого класса не нужны ВМФ даже не знает толком в какую концепцию их запихать (..,где и какие задачи они должны выполнять., непонятная и мутноя история

Екатерина

Могла бы и покруче что построить. Но Россия - колония жидов. Только не такая явная, как некоторые другие страны типа Украины. Вся эта возня с санкциями - чистая политическая показуха, чтобы поцреоты с ленточками верили, что что-то там делается политиками этими. СМИ вам за секунду построит 500 лодок, выдаст организованные спецслужбами бандформирования за повстанцев, а реальных повстанцев даже и не вспомнит.

Олячк@ Рыжов@

корабль построить можно-а начинку где взять