Россия никогда не сможет построить мост через Керченский пролив, который должен связать Кубань с Крымом. Такое мнение высказал в эфире программы «Шустер LIVE» представитель Украины в политической подгруппе трехсторонней контактной группы в Минске Роман Бессмертный.
«Не будет там моста никакого. Не будет! Россияне будут эти сваи вбивать еще не одно десятилетие», — приводит слова Бессмертного телеканал «112». «На сегодняшний день все знают, что на стыке этих двух плит невозможно строить мост, потому что они движутся все время. А мы живем этой сказкой», — добавил он.
18 марта президент России Владимир Путин в ходе совещания по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя, которое он провел на строительной площадке острова Тузла, назвал возведение моста через Керченский пролив исторической миссией, которую не получилось реализовать на протяжении всего прошлого века.
«Наши с вами предшественники понимали значение этого мостового перехода между Крымом и Кавказом и давно стремились к реализации этого проекта. Будем надеяться, что мы выполним эту историческую миссию», — заявил глава государства
10 марта в Росавтодоре сообщили, что на сухопутной части территории строительства моста началось формирование свайных фундаментов опор. Подготовка временной инфраструктуры, необходимой для организации масштабного строительства началась год назад.
Объекты такой сложности еще никогда не строили в России в столь сжатые сроки — на возведение моста отведено менее трех лет. Предполагается, что мост соединит Крымский полуостров с материковой Россией как автомобильной, так и железной дорогой. Расчетная пропускная способность автотрассы — 40 тысяч машин в сутки. Железная дорога будет включать два пути с пропускной способностью 47 пар поездов в сутки. Для пропуска судов предусмотрен арочный пролет длиной 227 метров и высотой 35 метров.
Решение о строительстве моста через Керченский пролив было принято в марте 2014 года. Его протяженность составит 19 километров, а общая стоимость проекта оценивается в 228 миллиардов рублей. Все строительные работы планируется завершить до конца 2018 года.
Общество
Россия никогда не сможет построить мост через Керченский пролив, который должен связать Кубань с Крымом.?
был мост во время войны, а сегодня и современные технологии есть, однако японцы, инженеры-строители подводного туннеля " 青函隧道 Сэйкан дзуйдо" подводной длинной 53 км под Сангарским проливом между Хоккайдо и Хонсю, и подводный туннель "関門鉄道トンネル Каммон тэцудо" между Хонсю и Кюсю, так вот японские инженеры по черновым расчетам просчитали, что подводный тоннель под Керченским проливом в долгосрочной перспективе от 10 лет выйдет и дешевле, и безопаснее, и самое главное не повлияет на гидрологию морей, миграции рыбных стад и рыбное хозяйство и на ихтиофауну в целом.
А киевским временщикам - оккупантам американского и израильского гражданств нужно ехать к себе домой комментировать американские и израильские проблемы, а у себя дома мы без чужого понукания разберемся.
Он спутал тектонические плиты со своим сексодромом. Вот тот постоянно трясется, поэтому он попасть в Ляшка не может
Технологический мост уже построен.
Мечты хохла. А сами работают на строительстве моста.

зато бабло попилят
Накурился человек и бредит.
Это у вас молитва такая?))) какие ж вы жалкие...
это вопрос, или утверждение?
О чем спор? Поживем-увидим.
Вполне возможно что и не построят Вопросов по строительству масса А ответ один менеджеры мосты не строят А инженеров такого класса у нас не готовят
ипат очередной дэбил.
Алёша ИДИ НА КУЙ со свой БОЛГАРИЕЙ.
ты теперь в ЕС. Радуйся даун. ахахаха
конечно ПОСТРОЯТ ипанатко ты
Алёша ИДИ НА КУЙ со свой БОЛГАРИЕЙ.
ты теперь в ЕС. Радуйся даун. ахахаха
конечно ПОСТРОЯТ ипанатко ты