Общество

А может, не надо строить мост в Крым, а просто пересыпать Керченский пролив земляной дамбой? Думаю, дешевле получится.

А для прохода судов можно совсем узкий проход сделать, типа шлюза.
тут засыпать, а грунт взять из пролива, который прокопать между Крымом и Украиной))
Резида Файзулина
Лучший ответ
А как быть с экологией?
Mavluda Salieva
Тогда Азовское море озером станет. И из берегов выйдет.
Ал
Александр
Ну про загнивание воды правильно пишут. Но за дамбой надо следить - вспомните Питерскую дамбу - там сейчас куча проблем, причем - дорогостоящих...
Поищите в интернете "залив Кара-Богаз-Гол". И посмотрите, что получается в результате таких вот непродуманных решений.
Почин много, лед весной не будет выходить из Азовского моря, сократиться водообмен между морями и Азовско море будет менее соленое, более застойное, что приведет к изменению его природной среды, и дно на десятки метров илистое и укрепление дна под насыпью требует сил и средств не менее, чем для строительства опор моста (сваи для забивают на глубиной до 90 метров, кстати по этой причине мост пришлось строить даже над островом Тузла, который под действием течений периодически меняет. очертания.
Ольга Коробова
Начинает потихоньку загнивать и застаиваться низовье Днепра в Херсонской области из-за излишка днерповской воды, который раньше Крыму отправляли по каналу, да ещё Азовское загниет - ВААЩЕ экологический бардак?
значит нельзя этого сделать по экологическим причинам, чей не дураки там сидят.
Alex Deff
а течение? может и размыть все к чертям. . в общем предоставьте специалистам думать. . а впрочем. . у нас такие специалисты. . в волгограде такомский мост умудрились построить.. http://debri.ru/video/244-krushenie-takomskogo-mosta-video.html
Света Курмантаева Спасибо за видио, но это не Волгоград! Во первых, в 1940 году это был Сталинград, а потом дорожный знак на английском языке.
Ты не тем местом думаешь.
товары, экспорт, импорт (из порта Мариуполя и др. ) с Азовских судов придётся перегружать на другие суда в Чёрном море (морской транспорт самый дешёвый)
Mariana Andrunache
Света Курмантаева Узкий судоходный канал оставить. Через него маленький мост. Не слишком дорогой.
Вы правы, сообщите Путину об этом.
Марина Канарина Неуч спи крепко, спи долго и мозг не зови..
Я убиваю тебя, мысленно! огонь!