Светлана Кочнева

Зачем в отелях конференц-залы, да еще по 3 штуки, ??А бассейн не везде (((

Но нам то туристам зачем.

Елена Малышева

их сдают в аренду для всех мероприятий, семинары, треннинги

Александр Захаров

Залы для конференций, заседаний, форумов (их сдают почасово, очень прибыльно)

Снежана Рябухина

Потому что конференц залы чаще нужны для совещаний и т. д. их арендуют и они приносят деньги, тогда как бассейн обычно не приносит прибыли.

Алексей Антипов

Нам туристам низачем. А вот для проведения переговоров политических, экономических, всевозможных форумов, пресс-конференций надо. Например, "Президент Отель" в Минске служит площадкой для переговоров киевской власти и самопровозглашённых республик на Украине.

Папапа

современные отели ныне получают значительную часть своей прибыли от проведения конференций, семинаров и т. д. , организации приемов, фуршетов и пр. банкетов. А большинство людей ходит в бассейн у себя дома, а не только в гостинице во время отпуска

Николай Зуборев

Нам туристам они конечно не нужны, но иметь конференцзал отелю выгодно, сдают они его в пользование деловым людям.

Екатерина Зябкина

так для корпоративов, что непонятного?

Лена Савина (Иванова)

Если конкретно Вам это без надобности, то это никоим образом не значит, что это не нужно никому. Есть вообще категория конгресс-отелей, в которых все подчинено не пляжно=бассейновому отдыху с горками, а именно проведению различных конгрессов, симпозиумов, встреч и тд... .
Вполне возможно, что отель, имеющий такие опции, будет стоить дороже обычного, не обременонного такими функциями. Такж, как правило, удорожает стоимость наличие гольф-поля, спа-центра. Это у Вас вопросов не вызывает?

Andrey Shishov

В отелях, знаете ли, не только туристы останавливаются, но и семинары разные проводят, конференции и другие мероприятия, а по тому во многих странах наличие конференцзала является обязательным для 4* и 5* отелей вне зависимости от того, расположен этот отель на берегу моря или в черте города в 1000км от моря.