Наталья Дюрина

Никогда не падай духом зная! Зная что есть верные друзья!

Марина Алаторцева

Дух всегда с тобою. Вот твой верный друг. Только забывая это можно
ощутить себя упавшим духом.

Варвара Павленко

мне больше другой девиз нравится. капитан, капитан, улыбнитесь! ведь улыбка - это флаг корабля! капитан, капитан, подтянитесь! только смелым покоряются моря!: -)

Ангелина Садова

ДРУЗЬЯ! Чтобы иметь друга, нужно быть готовым взять на себя определенную ответственность — и чувствовать, что должен заботиться о своем друге. Качество жизни во многом зависит от качества дружбы. Часто те, кто живет только для себя, несчастливы, потому что у них нет друзей, с которыми можно было бы чем-нибудь поделиться или пообщаться. Верно сказал Иисус Христос: «Блаженнее давать, нежели принимать» (Деяния 20:35).Нередко материальное со временем теряет ценность, настоящая же дружба со временем крепнет и процветает.
Дружба — это всегда двусторонние отношения. Общаясь, друзья и говорят, и слушают. Это также применимо к дружбе с Богом. Мы слушаем, что нам хочет сказать Бог, читая и изучая Библию (Псалом 1:2, 3).Что такое дружба? Согласно словарю, это «отношения, основанные на взаимной привязанности, доверии, духовной близости, общности интересов» . Настоящий друг поможет направить мысли на доброе. Он поддержит и укрепит в трудную минуту. И даже разделит ваше горе. Хвалить вас могут многие, но только настоящие друзья беспокоятся о вас настолько, что обратят ваше внимание на серьезный недостаток и с любовью дадут дельный совет (Притчи 28:23).Итак, человек решил завести с кем-либо дружбу. С чего начать? Библия, в которой о дружбе говорится немало, дает возможность самую выдающееся дружбу и добросовестную, это быть друзьями Иеговы и Иисуса. Они никогда не поведут и не обманут. Настоящая дружба — чудесный дар Иеговы Бога. Она возможна благодаря его личности. Дух любви и щедрости побудил Иегову наполнить землю разумными созданиями, с которыми можно развить дружбу.
Выбор имеет каждый человек в выборе друзей. ШЕСТЬ ШАГОВ, ВЕДУЩИХ К КРЕПКОЙ ДРУЖБЕ!
1). БУДЬТЕ ДРУГОМ САМИ! 2)ВЫДЕЛЯЙТЕ ВРЕМЯ НА РАЗВИТИЕ ДРУЖБЫ! 3)ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАЙТЕ ДРУГИХ! 4)УМЕЙТЕ ПРОЩАТЬ!
5) УВАЖАЙТЕ ПРАВО ДРУГИХ НА ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ! 6) . БУДЬТЕ ЩЕДРЫ!.

Марат Ахмеров

Ага.. . оч смешно...