Алексей Молчанов

Вера не даёт падать Духом и постоянно поддерживает в ньом бодрость ?

ОК
Олег Кудряшов

«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем.

Иринка

И да, и нет. Да, - когда ты в истине, нет, - когда ты просто в религиозном фанатизме 🙂