Юлия Синицина

Сдать на права у частника?

Скажите пожалуйста, можно ли сдать на права обучаясь у частного инструктора с лицензией? По закону он может подготовить бумаги для сдачи экзамена в ГАИ?

Надежда Ситнова

Так можно было раньше, но в прошлом году отменили. В Союзе даже не обязательно было учиться с инструктором, возможно было тренироваться с опытным водителем имеющим определённый стаж. Такое сохраняется во многих цивилизованных странах. Но у нас по безопасности решили ударить рублём, мотивируя это тем что росиянины - быдло и без дорогостоющего обучения в коррупционных автошколах научиться водить невозможно. Хотя ненавистные нам пиндосы как-то ездят даже с 16 лет