Дмитрий Владимиров

Если человек человеку выколол глаз, это какая статья - лёгкий, средний или тяжелый вред здоровью?

Жертва будет видеть одним глазом. Я никому не выкалывал, просто любопытно

Я думаю, что это не тяжкий, а средний вред здоровью. Если оба глаза - то тяжкий

Елена Добрынина

МЫ НЕ МЕДИКИ! ВРЕД УСТАНОВИТ МЕДИК.

Илья Рылов

экспертиза все покажет. а так- утрата органом своей функции вроде как тяжкий вред.

Ирина Актуганова

экспертиза решит

Вадим Сопин

какое-то у автора любопытство ...нехорошее

Лариса Калмыкова

Тяжкий 111 статья

Ума Магомедова

Однозначно и без вариантов - тяжкий вред здоровью, значит ст. 111 УК РФ.

Андрей Иванов

ст 111 УК. РФ .

Андрей Степанов

Утрата органом своих функций квалифицируют как тяжкий вред здоровью, а вот на счет статьи УК здесь однозначно ответить на вопрос нельзя. Здесь надо понимать обстоятельства произошедшего. Имел ли причинитель вреда умысел на причинение телесных повреждений или это было могло быть вследствие неосторожности как причинителя вреда, так и самого потерпевшего.