Cергей Петров

Средний вред здоровью, полиция бездействует, нерусский напал на русского

Таджик ударил моего друга в лицо, двойной перелом челюсти, потеря сознания, большие кровопотери. Это капец. Мотив - мой друг поссорился с другом этого таждика. Но ссора быстро закончилась. Однако таджик подбежал сзади через 10 минут и ударил коварно. Из мед учереждения данные были переданы в полицию. Менты сказали что работают, но на самом деле прошло уже два дня и они не допросили свидетелей, хотя телефоны свиделетей у них есть. Они не установили личность таджика. Ничего не сделали. Они начнут работать с понедельника только. Наврали значит. Это 112 статья скорее всего

Адвокат готовится вступить в дело. Как заставить работать полицейских и как наказать таджика?

свидтелей 3 таджика и 5 русских

Татьяна Коростелева

Пишите заявление в полицию.

@.
@........

А вы сами не провоцировали, не? Белые и пушистые? И при чем здесь национальность? Ударить вас мог любой русский "за базар" .

Дмитрий Николаенко

1. У преступления или правонарушения нет национальности.
2. Начнут полицейские работать с понедельника, вряд ли свидетели за это время исчезнут. У дознавателя выходной, как и у всех.

Людмила Нестерова

звоните 02 вам скажут личность установили или нет. лучше в суд сразу подавать.

Лала Абдуллаева

заявление на имя начальника полиции, копию - в прокуратуру.

Манас Абдиев

Знаете, как сказал знаменитый мафиози Аль- Капоне? "Я отдал бы 20 своих головорезов за того, кто умеет договариваться словами... "

Роман Любимов

Видите как! Спровоцировали. Оказывается достаточно так сказать. Вывод ясен. 10 суток условно гарантировано.

Шахноза Мамадалиева

Начнут, не волнуйтесь. У них полно дел, вы не единственные такие, пострадавшие. Дойдут и до вас руки.

Андрей Ковган

Вашему другу надо было после ссоры заключить мирный договор. Если не письменный, тогда хотя бы устный: - мирись, мирись и больше не дерись.

Евгения

Менты точно работают, не суетись.

Илья

я конечно понимаю что таджики - конченые, нравится кому мое высказывание или нет, сам не раз сталкивался с этими нелюдями, но вы формулируете вопрос не так. Национальность здесь действительно не при чем

Вадик Павленко

Если полиция бездействует идите в прокуратуру

Анюта !!!

В полиции еще не знают, скорее всего, что средняя тяжесть. Особенно если телефонограмма в дежурку пришла, а материал уже участковому расписали как материал по побоям (под слив - он делать не будет) . А как про тяжесть узнают, то заставят опера бегать. В любом случае не тупорылить - адвоката в руки и сегодня же в ментуру трясти начальника уголовного розыска того отдела, где материал. Именно начальника, а не с ничего не решающим сотрудником в дежурке болтать. Если что пиши мне на почту. Я обьясню что и как

Егор Половнев

mozg law все правильно сказал.

Ga
Galina

Я то думал таджики вне своей родины смирные...