Уголовное право
Пропала мама, полиция бездействует.
Здравствуйте, у меня безвести пропала мама больше месяца назад, первым делом я обратилась в полицию, запросить детализацию звонков и геолокцию последнего нахождения телефона на связи. Телефон древний, спустя три недели уже объявления её в федеральный розыск, полиция, сказала что не может ничего сделать с оператором, не объяснив причин. Поиском они не занимались, ориентировки в соц. сетях и в местах скопления людей я со знакомыми и волонтёрами клеила и публиковала сама. Прочесывали местность, запускали дрон. Всё безуспешно. Что мне делать?
Дело о розыске на маму заведено, теперь всё зависит от удачи. Рано или поздно мама найдётся
Ждать. И молиться.
Это только в фильмах можно отследить траектории движения мобильных устройств в два клика на компе. Сейчас мобильный оператор сможет узнать только действующее местоположение, и то, при условии, что телефон включен. Истории перемещений у них может не быть, их серверам и так нужна куча места под всякую информацию, а тут ещё трек отслеживать...
Полицию тоже можно понять. У них таких заявлений необработанных - сотни, тысячи. И никакое они не могут ставить превыше других
лиза алерт
что еще-то делать?
Полиция поиском занимается. То, что вы результата не видите, не означает, что они бездействуют.
Юридически поступок правильный, но надежд он не оставляет.
Кстати полиция без вести пропавших в федеральный розыск не объявляет (это так, для сведения). В отделах розыска без вести пропавших существует алгоритм поиска таких лиц, который они исполняют.
проверку провели. сейчас только ждать
пойди в головной офис оператора в областном центре твоей области и там предлагай деньги за трекинг и пеленгацию аппарата; только это надо было делать пока аппарат еще был включен
не факт что у них хранится на сервере траектория месячной давности
хотя восстановить геолокацию по регистрации на вышках безусловно еще возможно (с точностью до 3 км примерно)
Полиция хорошо другим занимается мы хорошо людей ловим из за какой то бумажки