Уголовное право

Нам звонили бандиты, пытаясь развести на "мама я попал в полицию"!.. (полностью внутри)

Нам звонили бандиты, пытаясь развести на "мама я попал в полицию", голос был сипловатый (слегка наркоманский) и говорил шепотом (видимо специально, чтоб хуже узнавался) , когда отец не выдержав обматюкал, ублюдок-вымогатель не испугался, а заматюкался в ответ!. .
Позже, на форумах прочитали, что полиция зачастую бывает в сговоре со звонившими, которые, по мнению народа, незаконно используют базы данных.
Есть так же версия, что в таких делах могут быть замешаны мелкие работники телефонных станций, интернет магазинов или мобильных компаний, у которых есть доступ к номерам клиентов и которые отслеживают кем, откуда и сколько покупок было сделано!
Рассказали все это знакомым из органов. Как думаете - Какова вероятность, что их поймают и какова вероятность, что вымогатели знают нас и являются знакомыми знакомых или живут где-то очень недалеко?..
про это уже и видео есть как они все проворачивают, звонят на любые номера попадет не попадет т е наугад и если попал то пытается узнавать кто в семье сын или дочь поэтому такой сиплый голос, затем говорит что в данный момент попал в неприятность и находится в полиции и передает трубку якобы полицейскому т е своему второму собеседнику тот в свою очередь представляется сотрудником гай либо еще как то по ситуации и просит деньги за якобы успешное освобождение вашего ребенка, а на самом деле данные личности сидят в тюрьме и от туда совершают такие наглые звонки и это уже не секрет ни для кого, после того как разведут успешно стариков на деньги присылают таксистов которые ни чего не подозревая соглашаются и берут приезжают на адрес к старикам берут деньги и за оговоренное вознаграждение т е за заявку, после чего получают очередной звонок с просьбой перечислить на номер счета данную сумму т к встретится не могут якобы из за сильной деловой занятости вроде совещания либо еще чего,,,, а сидят эти звонящие в тюрьмах и таким образом зарабатывают и это не секрет уже давно в интернете есть подробное видео данной схемы так называемого развода
Юлия Лощинина
Лучший ответ
Евгения Мякишева Раньше у СИДЯЩИХ В ТЮРЬМАХ был свой КОДЕКС уголовников, по которому РОДИТЕЛИ считались СВЯТЫМ! А теперь, что - получается уже и на стариках готовы заработать?!??
даже искать не будут
Роман Шульга
номер набирается наугад и звонящему про вас ничего не известно.
Ramil Gataullin
никакой
"Какова вероятность, что их поймают и какова вероятность, что вымогатели знают нас и являются знакомыми знакомых или живут где-то очень недалеко?. "
А с чего вы взяли что им что-то об вас известно? И почему "им"? По телефону, как вы написали, говорил один человек. Даже если его выловят, он всегда может открестится, мол, обычная шутка.
Серёга .
никакой. ментам это нах не надо. так что забудьте это и всё