Юлия Шукшина(Продан)

Что говорят английские полицейские при задержании?

Что говорят английские полицейские при задержании, когда доказательств никаких нет и вариант "руки за голову, лицом к стене" неприемлем? Какими именно словами? Говорят "здраствуйте, пройдите пожалуйста с нами" или как?

Ви
Витаминка

На счет Англии не в курсе но вот про США:

Правило Миранды (англ. Miranda warning) — юридическое требование вСоединённых Штатах Америки, согласно которому во время задержания задерживаемый должен быть уведомлен о своих правах, а задерживающий его сотрудник правопорядка обязан получить положительный ответ на вопрос, понимает ли он сказанное.
Правило Миранды возникло вследствие исторического дела Миранда против Аризоны и названо именем обвиняемого Эрнесто Миранды, чьи показания были исключены из материалов дела, как полученные в нарушение пятой поправки. Миранда, тем не менее, был осуждён на основании других материалов дела.

Формулировка: Вы имеете право хранить молчание. Всё, что вы скажете, может и будет использовано против вас в суде. Ваш адвокат может присутствовать при допросе. Если вы не можете оплатить услуги адвоката, он будет предоставлен вам государством. Вы понимаете свои права?

Если вы не гражданин США, вы можете связаться с консулом своей страны, прежде чем отвечать на любые вопросы.

Kalve .

shut up, mother fucker. On your knees. Give me your fucking money.

Анна Агеева

Сэр, вам кирдык...

Андрей Виноградов

Drop the knife!(gun) Get on the floor! Don't move! И многое другое 🙂