Ал
Александр

Отпрос по учебе, просили опросить людей

Привет! Мне по учебе надо опросить людей по социологии, если не сложно ответь на пару вопросов! Опрос
Тема: «Жизненные ценности»

«___»________201_г.
Ф. И. О. опрашиваемого _________________________________________________________
Социальный статус _____________________________
1. Какие ценности вам известны? ______________________________________________________________
2. В других людях вы больше всего цените: а) честность, правдивость; б) человечность, лояльность; в) логические и интеллектуальные навыки; г) материальное положение; д) внешняя привлекательность (не более 3 вариантов)
3. Кто для вас является главным носителем моральных ценностей? ____________________________________
4. Устраивает ли вас ваш социальный статус? ____
5. Если бы вы выиграли в лотерею большую сумму денег, как бы вы ими распорядились? ______________________________________________________________________
6. Хотелось бы вам когда-нибудь самому написать картину или сочинить музыку? ____
7. Считаете ли вы, что очень важно накопить материальные средства и передавать их своим детям? ____
8. Как вы думаете, влияет ли материальная обеспеченность на благополучие в семье? ____
9. Является ли для вас семья самой главной жизненной ценностью? ____
10. Какие общие ценности объединяют молодежь разных стран? ____________________________________________________________________________
11. Какие из этих ценностей вы считаете труднодостижимыми (не более трех вариантов) ?
а) Власть; б) деньги; в) семья; г) карьера; д) друзья, любовь; е) здоровье; ж) саморазвитие и духовное просвещение.
12. Ассоциации к слову «семья» , или как вы понимаете фразу семейные ценности? __________________________________________________________________________
13. Что всегда в вашем сердце, какие мысли согревают вас в трудные минуты? ____________________________________________________________________________
14. Чего Вы больше всего хотели бы добиться в жизни?
а) семейного счастья; б) богатства; в) власти; г) славы; д) покоя и возможности ни во что не вмешиваться; е) иметь возможность реализовать свой талант и способности; ж) быть свободным и независимым в своих решениях и поступках; з) сделать карьеру; и) стать квалифицированным специалистом; к) принести пользу человечеству и своей стране
15. Каким духовным ценностям Вы отдаете предпочтение?
а) науке и образованию; б) общению с людьми; в) литературе, театру, искусству; г) просмотру телепередач; д) религии
16. Наилучший вариант отдыха для вас: а) с друзьями; б) дома, с семьёй; в) один
17. Какие изменения общественной морали, происходящие в последнее время, беспокоят Вас больше всего? ____________________________________________________________________________
18. Вам осталось жить 6 месяцев, чем вы займетесь? _________________________________________
19. Достигаете ли вы поставленных вами целей? ___
20. .Утрата каких ценностей опасна для общества? _______________________________________________

Георгий Тараканов

1. Культурные ценности, материальные, семейные
2. а б в
3. Я сама
4. Да
5. Положить на счёт в банке
6. Да
7. Да
8. Да
9. Да
10. Материальные, культурные
11. д, е, ж
12. Cемья=что-то тёплое, хорошее
13. Всё пройдёт
14. а, б, г, з, и, к
15. а, в
16. а, б, в
17. -
18. Путешествия
19. Да
20. Культурных