Евгения Енот

Правда, что в Финляндии зарплата уборщиц, охранников - 2000 Евро? , т. е. 100 000 рублей?

Эльвира Хамитова

конечно правда это же вам не рашка, в москве узбекам уборщикам 50 000 рублей платят

Александра Журавлева

Про зарплаты не знаю, но скажу, что видела неоднократно-там уборщицы с утра до ночи носятся и все подбирают, вытирают, подмывают и тд. Не в пример нашим-придет на 2 часа, все уберет, якобы, -и свободна.

Светлана Ермолаева

в целом, да. Только при этом стоит помнить, какой подоходный налог платят финны - от 49% до 53%! Т. е. из 2000 евро зарплаты они должны заплатить государству ПОЛОВИНУ своей зарплаты. А значит на руки - 1000 евро, меньше 50 тыс. рублей. А еще за коммуналку дорогую надо платить!

Ooo Ooo

За финнов не знаю, лучше завидуйте норвегам, там у уборщицы на наши выходит 120 000 - 130 000 р.
И думайте только об этих цифрах, а не о 35-40% налогах, про плату за средненькое жилье в 50 000 р и т. д. по списку.

Валентин Великий

да, и коммуналка в Финляндии съест еще 50% из полученной "на руки" части зарплаты

Альберт

что такое 30 тысяч в Ярославле и что такое 30 тысяч в Млскве подумайте и не пускайте слюнки

Ни
Нина

Вы про налоги и цены не забывайте))) ) Уборщица на Чукотке в Анадыре тоже 80 тыс получает, только цены там....