Юл
Юлия

Подскажите что такое Мерные иконы, где их можно купить в интернете??

Подскажите что такое
Мерные иконы, где их можно купить в
интернете??

Assyr

ну вот еще не знаешь что это, а уже покупать собрался

Дмитрий Харитонов

До нашего времени дошло, лишь около 20 мерных икон, все по музеям. Можете попробовать грабануть один из них.

Андрей Ломов

Мерная икона- была у
моей бабушки, на ней был изображен святой
в полный рост. Смотрелось в то детское
время жидковато.
http://kreshchenie.ru/krestilnye/ikona-v-podarok/mernye-ikony/.

Лида Юмашева

мерная икона заказывается, так как на ней изображается святой, в честь которого вы назвали ребенка, поэтому размер иконы соответствует росту новорожденного, например, родился 52 см - икона высотой 52 см, потому и зовется мерная