Игорь Баширов

У меня младшего сына зовут Ефим есть ли мерная икона для него?

Александер П

Св. Евфимий Суздальский

Valya Kotik

Житие святого Евфимия Суздальского
День памяти: 14 апреля
Преподобный Евфимий Суздальский родился в 1316 году в Нижнем Новгороде. С молодых лет святой Евфимий принял постриг в Нижегородском Печерско монастыре от самого основателя и игумена обители - преподобного Дионисия (память 9 июля/26 июня) - впоследствии архиепископа Суздальского. В 1352 году суздальско-нижегородский князь Борис Константинович (1340-1394) решил основать мужской монастырь Святой Дионисий торжественно водрузил крест, и сам князь первым начал копать землю под фундамент будущего монас­тырского собора. Очень скоро преподоб­ный Евфимий руководил уже 300 иноками. В монастыре был введен строго общежительный устав, предусматривавший общее для всех монахов имущество. Этим прп. Евфимий следовал примеру прп. Сергия Радонежского, с которым он был очень дружен. Когда святой Евфимий преставился, он был погребен в им же приготов­ленном гробе. Мощи преподобного были обретены в 1507 году при копании рва для нового соборного храма.

Maria Shapor

Как же у людей то все сложно то?! (

Женя

Понимаю, что вопрос не ответ, но все же: мерная икона, это какая?